Компания Apple поделилась начальными результатами вложения в развитие чистой энергетики. Благодаря инвестициям компания произвела 1,2 гигаватт электроэнергии.

План Apple

На данном этапе вложенные пока 2,8 миллиарда долларов являются частью запланированных Apple расходов на зеленые облигации в размере 4,7 миллиарда долларов. Они дают чистую энергию местным жителям, одновременно сокращая выбросы углерода, к чему компания и стремится.

Apple стремится защитить планету, которой мы все делимся, с помощью решений, которые поддерживают сообщества, в которых мы работаем. Мы все несем ответственность за то, чтобы сделать все возможное для борьбы с последствиями изменения климата, и наши инвестиции в размере 4,7 миллиарда долларов США в размере от продаж наших зеленых облигаций являются важным драйвером в наших усилиях. В конечном счете, чистая энергия — это хороший бизнес

Лиза Джексон, вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам

Компания упомянула, что с 2014 года все центры обработки данных Apple работают на 100% возобновляемой энергии. Излишняя энергия распределяется по городам.

Дата-центр Apple
Дата-центр Apple

Чего удалось достичь

В 2020 году Apple профинансировала 17 проектов, которые позволят избежать около 900 тысяч метрических тонн выбросов углерода в год, что равно удалению практически 200 000 автомобилей с дорог.

Apple удалось достичь генерации 1,2 гигаватт возобновляемой энергии по всему миру, при этом компания добавит еще дополнительно 350 мегаватт ввиду недавно установленных возобновляемых источников энергии за последний год в Неваде, Иллинойсе, Вирджинии и Дании.


У Apple есть план к 2030 году стать экологически чистой компанией.


Солнечные батареи Apple
Солнечные батареи Apple