Пользователи покупают устройства с малым объёмом памяти и в будущем приходится как-то экономить место. Выгрузка всех медиафайлов в облако iCloud как вариант, но потом они могут не загрузиться.

Как работает

ОС выгружает все фотографии и видео в Apple облако, обеспечивая доступ к медиатеке с любого устройства, на котором включена синхронизация. Так все изменения в коллекции сразу же синхронизируются с другими гаджетами.

Для оптимизации оригиналы в высоком качестве выгружаются в облако, а их место в приложении Фото занимают сжатые копии с уменьшенным разрешением и размером. 

Что означает восклицательный знак

Восклицательный знак в приложении Фото

Тот самый восклицательный знак в правом нижем углу как раз указывает на то, что загружена фотография маленького размера и произошла ошибка с загрузкой высококачественной версии.

Как принудительно загрузить

Восклицательный знак в приложении Фото

Можно попробовать нажать на восклицательный знак тем самым повторить загрузку высококачественной версии.

В данном случае ошибка загрузки произошла из-за включенного Авиарежима.

Несколько советов

  • Проверить интернет-соединение;
  • Открыть снимок и перейти к его редактированию во встроенном редакторе приложения Фото нажав «Править», через пару секунд должен загрузиться оригинал;
  • Проверить количество свободной памяти;
  • Проверить доступность серверов Apple.

Альтернативный способ

Другой выход из данной ситуации будет выбор в настройках сохранения оригиналов фотографий, но если в библиотеке имеется много фото и видео, то они могут занять всю память или даже может не хватить. Сделать это можно так:

Настройки —> Фото —> Сохранение оригиналов

Приложение Фото
Приложение Фото