iOS iOS 13

Apple с релизом iOS 13 и iPadOS 13 представила новые возможности для Memoji. Теперь вам доступно больше способов настраивать и использовать ваш аватар.

Что добавилось

Обновление включило в себя расширение цветов кожи, новый макияж, аксессуары, в частности наушники AirPods — один или два, пирсинг и даже возможность настраивать зубы.

Существуют различные вкладки, между которыми вы можете перемещаться, чтобы получить доступ к каждой категории (кожа, прическа, глаза и т. д.). На каждой вкладке используйте ползунок для настройки цвета кожи, волос и макияжа.

А ещё компания позволяет использовать Memoji совершенно новыми способами.

Набор стикеров

Вместо эмодзи, при отправлении сообщения, допустим в мессенджере, вы можете использовать свои персонализированные стикеры Memoji. Как только вы их создадите, ваш iPhone автоматически создаст для вас набор стикеров.

Как отправить

Найти свой набор стикеров Мемодзи вы можете в клавиатуре, выбрав в раскладке «Эмодзи». Тут вы можете увидеть все доступные стикеры и отправить их.

Как изменить внешность

Зайдите в приложение «Сообщения» в какую-либо переписку и коснитесь значка «Анимодзи/Мемодзи», а затем коснитесь значка «…», чтобы создать, изменить, дублировать или удалить ваш аватар.

Кстати его можно отключить по пути Настройки —> Основные —> Клавиатура —> Стикеры Memoji.

Memoji - iOS 13
Memoji — iOS 13