Скорее всего вы знаете не о всех функциях операционной системы iOS. Конечно, я не говорю обо всех пользователях, а только о большинстве, ведь не все обращают внимание на некоторые полезные детали или мелочи.

Возможность быстро просмотреть последние платежи через Apple Pay

Это правда удобно. Можно проверить последние покупки с карточки, привязанной к платёжному сервису Apple. В списке будут указаны не только суммы, но и геолокация.

  1. Откройте центр управления и задержите палец на элементе Wallet
    1.1. Если в центре управления нет элемента Wallet, то перейдите в Настройки —> Пункт управления —> Настроить элементы управления, найдите пункт Wallet и нажмите на «+» слева от букв
  2. В выпавшем меню нажмите «Последняя транкзакция»

Названия папок можно убрать

iOS можно обхитрить одним символом. Зайдите со своего iOS-устройства на сайт, скопируйте и замените этим знаком название папки —> «⠀». Встроенными знаками сделать так не получится.

Кстати этот символ можно использовать не только для переименования папок. Допустим можно отправить пустое сообщение в ВК.

Приложение «Акции» может помочь с просмотром курса валют

Из практически безполезного приложения «Акции» можно сделать удобного помощника для просмотра курса валют. С помощью него можно смотреть тот же курс доллара, евро и рубля.

  1. Откройте приложение Акции, нажмите по иконке с полосками в правом нижнем и по плюсику в левом верхнем углу
  2. В строке поиска отдельно напишите RUB=x, EURRUB=x и EURUSD=x
  3. Нажмите на необходимую валюту и тапните по зелёному «+»

Теперь в приложении будет отображаться текущий курс валют. Можно так же добавить виджет для быстрого просмотра курса из меню виджетов.

Другие части

Часть 3 <—

Часть 5 —>

iPhone и iPad на iOS 9
iPhone и iPad на iOS 9