Apple объявила первый конкурс по съёмке ночных фотографий, iPhone исполнилось целых 13 лет и небольшие изменения серийного номера из-за нового десятилетия.

Apple объявила конкурс фотографий

Начиная с 9 января и до 29 января Apple объявила конкурс лучших ночных фотографий, снятых на iPhone. 4 марта 2020 года специальная коллегия из 10 экспертов выберет 5 лучших снимков, полученных от участников.

Они будут опубликованы на сайте компании и в Instagram. Кроме этого, фотографии могут развесить во многих магазинах Apple Store по всей планете.

Куда отправлять

Чтобы компания смогла вас заметить, вам нужно либо выложить ваши фотографии, снятые в ночном режиме в Twitter или Instagram со специальными хэштегами «ShotoniPhone» и «NightmodeChallenge», либо отправить их на почту [email protected]

Условия

Отобранные Apple фотографии автоматически становятся собственностью компании. Авторам заплатят за использование. Участвовать в конкурсе могут лица старше 18 лет.

Полные правила расписаны тут.

У iPhone день рождения

Сегодня самому первому смартфону Apple исполнилось 13 лет. В этот день 2007 года в Macworld Conference & Expo в Сан-Франциско Стив Джобс показал iPhone.

13 лет назад компания Apple сделала свою версию смартфона и навсегда изменила историю. Одни считали его провальным, другие восхищались им, но никто не остался равнодушен.

Apple сбросила серийные номера

В каждом iOS-устройстве есть свой серийный номер, которые несёт информацию о производстве. И в четвёртом наборе символов указывается год и полугодие, за которыми закреплена определенная буква, в конце 2019 года английский алфавит закончился.

Поэтому начиная с 1 января 2020 года, все новые устройства сменят обозначения с буквы Z на букву C, как было в 2010 году.

Кстати Apple изменит структуру серийных номеров в конце 2020 года

Торт в виде iPhone X
Торт в виде iPhone X