iOS iOS 13

В новой прошивке приложение Файлы было значительно обновлено. Приложение в iOS 13 теперь поддерживает внешние носители: жесткие диски, карты памяти и флэшки, может подключаться к серверам, работать с ZIP, делиться файлами iCloud и это ещё даже не всё.

Приложение в iOS 13 теперь поддерживает внешние носители: жесткие диски, карты памяти и флэшки, может подключаться к серверам, работать с ZIP, делиться файлами iCloud и это ещё даже не всё.

Работа с внешними носителями

iOS 13 позволяет iOS-устройствам просматривать, копировать, вставлять загружать и редактировать файлы, хранящиеся на USB-накопителе, SD-карте или жёстком диске.

В iOS 12 и ранее приложение Файлы работало только с облачными файлами. Теперь этого ограничения нет, и вы можете работать с файлами на внешних носителях, что очень удобно и многим облегчит использование гаджетов.

Кстати теперь через Файлы вы сможете быстро импортировать документы и другие данные со съёмных носителей сразу в сторонние приложения.

Совместимость с ZIP-файлами

Обновлённое приложение в iOS 13 получит официальную поддержку файлов ZIP формата. Теперь для работы с архивами не придётся скачивать сторонние приложения.

Для того, чтобы сжать файлы в ZIP-архив выберите файлы и нажмите «Сжать» в контекстном меню. Если же вы хотите разархивировать ZIP-архив в текущую папку и получить доступ к файлам, коснитесь его или выберите «Распаковать» в том контекстном меню.

Хранение файлов локально

В новой прошивке вы можете создавать папки локально на устройстве и хранить там свои файлы. Если у вас нет облачного хранилища, вы можете использовать свой iPhone или iPad как съёмный носитель для передачи файлов.

В приложении Файлы из iOS 12 и ранее есть раздел «На этом iPhone», но с ним мало что можно сделать. Вы можете лишь просматривать свои личные папки из разных приложений.

Ещё несколько нововведений

  1. Поиск файлов по ключевым словам
  2. Сочетания клавиш для быстрой навигации по приложению
  3. Подключение к удалённым серверам по SMB протоколу
  4. Возможность делиться файлами из iCloud
  5. Папка Загрузки для скачанных файлов из Safari
  6. Более подробные метаданные
  7. Сканер документов
Приложение Файлы
Приложение Файлы