iOS iOS 13

В iOS 13 и iPadOS компания Apple расширила способы удаления приложений с устройства. Теперь сделать это можно непосредственно в App Store.

Удаление приложений в App Store

Когда вы находитесь в магазин приложений и обновляете приложение на смартфоне или просматриваете список недавно обновленных программ, сделайте свайп справа на лево на приложении в списке. После этого на экране появится опция «Удалить». Дальше вам необходимо просто подтвердить данное действие. Если вы передумаете удалять программу, то всегда можно выбрать опцию отмены.

удаление приложений в iOS 13
Удаление приложений в App Store

Новая функция в iOS 13, которая помогает с помощью App Store удалять приложения – удобный способ избавиться от лишних файлов. Для этого больше не нужно будет покидать магазин приложений и искать иконку соответствующей программы. iPadOS также позволит также удалять приложения из списка обновлений.

Новая вкладка в App Store

Помимо этого, компания в новой прошивке изменила интерфейс обновления приложений. Купертиновцы применили новшество ради игрового сервиса Apple Arcade. Его вкладка заменила вкладку «Обновления». Это значит, что Apple хочет обеспечить своим пользователям легкий доступ к сервису, который будет запущен осенью.

Для доступа к обновлениям отныне необходимо нажать на значок профиля. Дальше нужно пролистать вниз, пока не увидите вкладку «Ожидающие обновлений». В ней содержится список недавних апдейтов.

App Store в iOS
App Store в iOS