iOS iOS 13

В новом релизе Apple пересмотрела приложение Фото. Компания представила новую функцию, которая курирует всю вашу библиотеку фотографий. И показывает вам выбор из вашей жизни по дням, месяцам или годам.

Дизайн

Основная вкладка приложения была серьёзно пересмотрена. Появилась сортировка по дням, месяцам, годам и вкладка «Все фото».

Обновился и способ отображений фотографий: для этого теперь используются плитки разных размеров. Лучшие снимки располагаются в центре.

Раздел «Фото» предназначен для лучших запечатленных моментов, которые отбираются ночью при подключённом источнике питания.

Редактирование видео

Разработчики Apple серьезно обновили интерфейс для редактирования – как визуально, так и функционально. Появились новые инструменты и жесты для удобного управления фильтрами. Сразу бросается в глаза специальная «шкала» для более точного редактирования.

И это всё теперь доступно для видео.

Новые инструменты для разметки

Инструменты для редактирования фотографий в приложении Фото были обновлены, чтобы упростить редактирование ваших изображений. Они получили новый дизайн и более удобный функционал.

Разметка в iOS 13
Разметка в iOS 13

Ещё

  • Улучшилось распознавание объектов и животных на фотографиях и снимках. Многие элементы идентифицируются в момент съёмки.
  • В медиатеке теперь автоматически воспроизводятся Live Photo и видео, без звука.
  • Появилась отдельная вкладка для записей с экрана.
  • Был добавлен Image Capture API. Разработчики получили возможность импортировать метаданные о снимках в свои приложения.
  • Для «Моментов» теперь подбирается релевантная музыка — на основе ваших предпочтений.
  • Размер фотографий в медиатеке теперь можно регулировать —  используя привычный жест увеличения или уменьшения.
  • Поисковая выдача снимков теперь доступна по двум словам
Презентация обновлённого приложения фото в iOS 13
Презентация обновлённого приложения фото в iOS 13