iOS iOS 13

Стриминговый сервис Apple довольно быстро приобрел популярность и сейчас конкурирует с крупнейшими музыкальными платформами вроде Spotify. В iOS 13 это приложение достаточно крупно обновилось.

Караоке в Apple Music

Ну, если проще, то «Синхронизированные тексты песен». Когда вы активируете режим, на экране появляется текст песни, которая воспроизводится на данный момент.

Когда исполнитель поет, выделяется нужная строка. Есть возможность прокрутить или коснуться любой строки, для перехода к абсолютно любой части песни.

Как включить

Включить можно зайдя в Apple Music, включив любую песню и перейти в плеер. Далее нужно нажать на нижнюю левую кнопку с «”».

Дубликат песни в плейлисте

Музыка в iOS 13 теперь умеет уведомлять пользователей, если произведена попытка добавления песни, которая уже есть в плейлисте или в списке воспроизведения.

Похожее оповещение уже давно присутствует во многих подобных сервисах, и непонятно, почему Apple внедрила предупреждение только сейчас.

Тёмная тема

Как и вся система, сервис предлагается в новом тёмном цветовом оформлении. Светлая тема конечно же осталась, настраивается в настройках. Выглядит по-новому.

Новое в обновлениях

 Новое в обновлении iOS 13.1 

  • Отображение текущего плейлиста в Apple Music

 Новое в обновлении iOS 13.4 

Обновление караоке

Обновление 13.4 принесло изменение в работе режима караоке в Apple Music. Теперь в начале или в любом песни, где нет текста, а музыка играет отображаются пустые три точки, которые постепенно заполняются. Это позволяет понять где в песне пауза и сколько она длится.

Переименование пункта

Удерживая палец на альбоме или конкретном треке отображается меню, где их можно добавить в список воспроизведения. Так вот теперь пункт «Воспроизвести позже» переименован в «В конец очереди».

Уведомления о новых альбомах

Apple Music теперь присылает уведомления о новых альбомах. Оповещения показывается сверху на вкладке Медиатека. Они приходят только в том случае, если альбом выпустил исполнитель, которого вы часто слушаете.

Включить или выключить можно по пути: приложение Музыка —> Вкладка «Для вас» —> Иконка профиля в правом верхнем углу —> Раздел «Уведомления» —> Показать в медиатеке

Режим караоке в приложении Музыка в iOS 13
Режим караоке в приложении Музыка в iOS 13